понедельник, 18 мая 2015 г.

Внутренняя перелинковка

Для чего нужна внутренняя перелинковка и что она собой вообще представляет?
Внутренняя перелинковка – ссылки со страниц блога на свои же страницы. Достигается установкой плагинов или ручками. Нужна такая перелинковка для удобства пользователей, для скорейшей индексации страниц, для получения PR от Гугла, для человечности блога.
Дело в том, что когда мы ведем блог не один день, а несколько лет, у нас накапливаются десятки и даже сотни похожих или около тематических постов, так почему же не дать читателю вашего блога увидеть ранние работы, особенно если они все еще актуальны и интересны.

Поисковые системы очень лояльно реагируют на внутреннюю перелинковку. С ее помощью можно легко вывести НЧ запросы в ТОП поисковиков не прибегая к внешней перелинковке. Все что нужно делать – ставить внутренние ссылки с нужным анкором, продвигаемой ключевой фразой. Это уже проверенно тысячами блогеров.
Делать перелинковку руками очень трудно. но и очень эффективно. Когда пишете новый пост, старайтесь ссылаться на старые материалы по теме, это придаст странице больший вес.
Если делать внутреннею перелинковку с помощью плагинов, таких как “похожие записи в конце поста” или “этот блог находят по фразами”, то также можно с легкостью передавать вес другим страницам.
Перелинковка внутри блога важна и очень полезна. Старайтесь чаще ссылаться на свои же посты и вы очень быстро увидите результат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий